24.04.2024,
17:34
+15 °C

ясно

Ветер 5.82 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

24 октября в Димитровграде состоялся чемпионат Ульяновской области по боевому самбо, организованный димитровградской Федерацией боевого и спортивного самбо. В этом соревновании успешно выступил боец из спортклуба «Пересвет» при Жадовском монастыре Трофим Мемешев (на снимке).

За медали боролись около полусотни бойцов из шести клубов региона. В этой компании уроженец Чувашской Решётки 25-летний Трофим Мемешев (кстати, единственный представитель «Пересвета» на чемпионате) не только не затерялся, но и блестяще провёл все свои поединки.
Наш земляк дважды выходил на татами, и оба боя выдались тяжёлыми. Но Трофим свой шанс не упустил. Упорство представителя барышского клуба и волю к победе заметили даже организаторы чемпионата. Так, главный судья соревнований чемпион мира по боевому самбо Евгений Исаев сказал: «Морально-волевые качества у этого парня на высочайшем уровне. Его бьют, а он идёт напролом. Заслуженная победа. Это, конечно, не редкость в боевом самбо, но каждый раз приятно удивляют такие бойцы».
В финальном бою пересветовцу разбили нос, но Трофим продолжил поединок не обращая внимание на кровотечение и довёл схватку до победы. Вместе с золотой медалью и поздравлениями Трофим Мемешев получил звание кандидата в мастера спорта по боевому самбо и путёвку на чемпионат ПФО, который запланирован на середину декабря в г. Кстово Нижегородской области.
Кстати, Т. Мемешев – боец разноплановый. Сейчас он выступал в боевом самбо, а в феврале этого года выиграл чемпионат Ульяновской области по ММА.Мемешев

Мемешев

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться