19.04.2024,
12:11
+22 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

25 сентября в Москве состоялся профессиональный турнир по смешанным единоборствам «FIGHT NIGHTS GLOBAL 98». В одном из поединков выступил наш земляк, уроженец п. Самородки, воспитанник отца Тихона и спортклуба «Пересвет» Жадовского монастыря Владимир Алексеев. 

Главный бой турнира проводился за обладание поясом чемпиона в полусреднем весе. Ему предшествовали 17 поединков между бойцами других весовых категорий. В весовой категории 56,7 кг на ринг вышел В. Алексеев. Соперником пересветовца стал кыргызстанец Адилет Бегалиев, в бойцовском активе которого было пять побед и ни одного поражения. Причём все свои бои Бегалиев завершил досрочно, в том числе четыре – в первом же раунде. 
До этого поединка у Владимира на профессиональном ринге было шесть побед при единственном поражении. Нашему земляку ассистировали руководитель «Пересвета» отец Тихон, чемпион мира по боевому самбо Николай Дакин и президент Федерации СБЕ ММА Ульяновской области, чемпион и обладатель пояса профессиональной лиги «FIGHT NIGHTS» Владимир Минеев. 
Бой проходил в три раунда по пять минут. Кстати, турнир в прямом эфире транслировал телеканал «Матч-боец», и барышцы могли наблюдать и болеть за Владимира онлайн. Для тех, кто не смог посмотреть бой, расскажем, что первый раунд прошёл с небольшим преимуществом В. Алексеева, который грамотно защищался от проходов соперника в ноги и борьбы в партере, и нанёс ему несколько чувствительных ударов. 
Во втором раунде Бегалиев начал всё чаще переводить поединок в партер. Однако желание побороться сыграло с ним злую шутку: на четвёртой минуте наш боец сначала оглушил своего соперника ударами локтями в партере, а потом провёл удушающий приём, после которого кыргызстанец сдался. Это стало седьмой победой В. Алексеева на профессиональном ринге и первым поражением А. Бегалиева. 
Поздравляем Владимира Алексеева, его наставника отца Тихона и спортклуб «Пересвет»!C7 X1XvUGYc
C7 X1XvUGYc

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться