19.04.2024,
10:22
+20 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

В областном центре спортивной подготовки «Сокол», что в селе Акшуат, второй год ведётся ремонт. Мы побывали в «верхнем лагере» (как его называли многие поколения барышских спортсменов) и посмотрели, что уже сделано и что ещё только предстоит.
Встретивший нас заместитель директора по хозчасти Николай Степанович Оргин рассказал, что решение о ремонте спортлагеря было принято в соответствии с инициированным президентом В. Путиным нацпроектом «Спорт» и сделано своевременно. Лагерь работал без серьёзного ремонта с 1970 года. Конечно, за десятилетия обновлялись домики для спортсменов, но не коммунальная инфраструктура. Давно не соответствуют современным требованиям столовая, душевые и туалеты, никакой антитеррористической критики не выдерживало ветхое ограждение.
И вот в прошлом году при поддержке губернатора С. Морозова было принято решение о проведении в «Соколе» капремонта. Безусловно жаль, что минимум на два сезона юные спортсмены со всей Ульяновской области лишились возможности жить и тренироваться в этом уникальном лагере (на каждую из трёх смен приезжало от 190 до 240 ребят и их тренеров), но другого выхода не было.

 

Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 14 августа 2020 года.

 

НА СНИМКЕ: На благоустройстве спортлагеря работают Александр Лапшов, Николай Оргин, Виктор Карпухин, Алексей Мазин.IMG 7679

IMG 7679

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться