25.04.2024,
15:01
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

В Жадовском сельхозтехникуме состоялся традиционный турнир по волейболу, посвящённый барышцам, погибшим в Афганистане и локальных вооружённых конфликтах.
В этом году турнир посвящался ещё и трагической, но вместе с тем и героической дате в истории нашей страны – 40-летию начала афганской войны: 25 декабря 1979 года ограниченный контингент Советских войск вошёл в Демократическую Республику Афганистан. 25 декабря бывшие афганцы из Барышского района отметили памятную дату, встретившись в центре города в сквере 40-летия Победы.
В соревновании участвовали пять команд Барышского района (на снимке). На торжественном открытии выступили представители общественных организаций «Союз десантников России», «Солдаты Отчизны», «Отчизна» и «Инвалиды войны», а предприниматель активист общественной организации «Союз пограничников» Александр Парнявский подарил техникуму комплект профессиональных мячей.
Первое место заняли волейболисты газовой службы, вторыми стали представители Заречного, третьими – команда Барышского колледжа. Победители и призёры получили кубок, медали и ценные призы.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться