25.04.2024,
04:17
+17 °C

пасмурно

Ветер 5 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

Барышская и Кузнецкая епархии провели для воспитанников своих спортклубов соревнования по страйкболу.

Страйкбол (англ. strike - удар, ball – шар) - командная военно-спортивная игра, в которой используется травмобезопасное пневматическое оружие,
стреляющее пластиковыми шариками калибра 6 мм. От пейнтбола отличается тем, что шарики не содержат красителя.

В игре участвуют две или более команд. Отличает от пейнтбола и других военизированных игр более длительным временем, большей площадкой и максимальным копированием (вплоть до полного соответствия формы, вооружения и т.д.) существующих военных формирований разных стран. Судей нет, так как игра ведётся на честность.
Спортклуб «Пересвет» Жадовского монастыря представляли 12 воспитанников. Всего же в «войне» участвовало больше сотни игроков. Одна команда была «армией», вторая – «бандитами », которые захватили и планировали «взорвать» объект. Кстати, зрелищности игре придавало то, что она проходила в корпусах бывшего следственного изолятора в Кузнецке.
«Пересветовцы» были на стороне добра, войдя в штурмовой отряд. После пятичасового боя защитникам порядка и закона удалось захватить три из пяти зданий.
Из-за затянувшейся игры было решено объявить «временное перемирие» - ничью, но позже команды решили собраться в этих же составах и довести спор о сильнейших до конца.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться