18.06.2024,
13:13
+30 °C

дождь

Ветер 4.19 м/с

760 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Спорт

бег

бег
16 сентября в рамках Всероссийского дня бега в Барыше состоялся районный этап традиционных Всероссийских соревнований «Кросс нации».

Впервые «Кросс нации» прошёл в нашей стране в сентябре 2004 года и с тех пор стал одним из самых массовых спортивных мероприятий в России. С каждым годом количество регионов и участников возрастает. Только в Барышском районе в минувшую субботу на старт вышло почти 500 человек.
Среди дошкольников (они бежали 30 метров) победили Вика Чугунова (детсад «Теремок », 5,55 сек.) и Андрей Калмыков («Сказка», 5,3 сек.). Вторые места заняли Даша Соловьёва («Звёздочка», 5,67 сек.) и Динар
Максутов («Алёнушка», 5,55 сек.), третьи - Арина Ганина («Сказка», 6,07 сек.) и Тимофей Дмитриев («Алёнушка») и Дима Фадеев («Звёздочка»), у которых
одинаковое время 5,57 сек.
Второй старт длиной 1 км был организован для участников до 9 лет. Лучшими стали Полина Бритенкова (школа №1, 4 мин. 10 сек.), Алёна Нарижных (Новый Дол, 4 мин. 24 сек.) и Софья Асташкина (Новая Бекшанка, 4 мин. 34 сек.), среди мальчиков - Дмитрий Сараев (школа №4, 3 мин. 44 сек.), Андрей Агошин (школа №1, 3 мин 50 сек.) и Олег Родин (Измайлово, 3 мин. 55 сек.).
В группе 11-12-летних бегунов лидировали Вероника Королькова (р.п. им. Ленина, 3 мин. 33 сек.) и Егор Козырев (школа №3, 3 мин. 18 сек.). Серебряные награды получили Мария Таранюк (школа №3, 3 мин. 44 сек.) и Павел Нурулин (Поливаново,
3 мин. 19 сек.), бронзовые - Анна Фёдорова (Измайлово, 3 мин. 49 сек.) и Роман Авдонин (Измайлово, 3 мин. 29 сек.). Среди 13-14-летних спортсменов первыми стали Нина Шабанова (Измайлово, 3 мин. 11 

сек.) и Иван Иощенко (р.п. им. Ленина, 3 мин. 3 сек.), вторыми - Валерия Ильина (школа №3, 3 мин. 22 сек.) и Сергей Марченко (школа №4, 3 мин. 5 сек.), третьими - Настя Таранюк (школа №3, 3 мин. 26 сек.) и Егор Зернов
(Измайлово, 3 мин. 6 сек.). В возрастной группе 15-16 лет победили Татьяна Спиридонова (Измайлово, 3 мин. 19 сек.) и Владимир Завьялов (школа №4, 2 мин. 45 сек.). Второе место заняли Кристина Неретина (Жадовка, 3 мин. 24 сек.) и Денис Юдин (школа №1, 2 мин. 49 сек.), третье - Валерия
Жукова (школа №2, 3 мин. 27 сек.) и Максим Дмитриев (Измайлово, 2 мин. 52 сек.). Среди 17-18-летних ребят золотые медали завоевали измайловцы
Екатерина Дементьева (3 мин. 22 сек.) и Сергей Лыдин (2 мин. 36 сек.), серебряные - Виктория Романова (школа №2, 3 мин. 39 сек.) и Михаил Берлов (Поливаново, 2 мин. 38 сек.), бронзовые – Анна Куркина (Барышский техникум, 3 мин. 40 сек.) и Андрей Красников (школа №1, 2 мин. 41 сек.).
Среди взрослых участников (от 18 до 30 лет) победили Таисия Толстоброва (Ульяновский физкультурный техникум, 3 мин. 29 сек.) и Владимир Сотников

(Барышский техникум, 2 мин. 48 сек.). Вторыми стали представители Жадовского сельхозтехникума Оксана Решетникова (4 мин. 5 сек.) и Алексей
Смолькин (2 мин. 49 сек.), третьими - Надежда Чекмарева (районное управление образования, 4 мин. 50 сек.) и Максим Цыплов (Жадовский техникум, 2 мин. 51 сек.).
В возрастной группе от 30 лет и старше лучшими стали Татьяна Пахарева («Почта Банк», 4 мин. 1 сек.) и учитель школы №4 Евгений Жодик (3 мин. 10 сек.). Серебряные награды получили Улена Круглова (районное управление образования, 4 мин. 16 сек.) и учитель физкультуры Виталий Уколов (3 мин. 18 сек.), бронзовые – сотрудница детсада «Алёнушка» Евгения Умнова (4 мин. 5 сек.) и Фарид Сулейманов (Жадовка, 3 мин. 22 сек.).
Среди ветеранов спорта лучшим стал горожанин Дмитрий Куркин, который пробежал дистанцию за 3 мин. 42 сек. 

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться