18.04.2024,
10:55
+20 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Соцзащита

Благодаря национальному проекту «Демография» жители могут заключить договор на поиск работы, открытие своего дела или развитие личного подсобного хозяйства.

«Социальный контракт зарекомендовал себя как хорошее подспорье для активных трудолюбивых жителей Ульяновской области. С начала года уже свыше 600 ульяновцев получают подобную финансовую помощь от государства, что не только повышает уровень доходов, но и превращает любимое хобби в дело всей жизни. Главам районов необходимо обратить внимание на этот инструмент поддержки», - отметил Алексей Русских.

Как рассказала министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова, Карсунский, Николаевский, Сурский районы стали лидерами по количеству оформленных социальных контрактов с начала года, при этом все они признаны эффективными.

«В этом году с жителями региона планируется заключить 4 232 социальных контракта, в том числе на поиск работы – 2019, на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 995, на ведение личного подсобного хозяйства – 583 и на осуществление иных мероприятий по преодолению трудной жизненной ситуации - 635. Для реализации контрактов ульяновцы смогут получить почти 580 млн рублей. На сегодняшний день заключено 636 договоров», - прокомментировала Анна Тверскова.

Основным условием заключения социального контракта по-прежнему является наличие в семье или у одиноко проживающего гражданина по независящим от них причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе. При этом максимальный размер финансовой помощи, к примеру, для предпринимателей составляет 350 тысяч рублей. На развитие подсобного хозяйства ульяновцы могут получить до 200 тысяч рублей.  

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться