За время своего действия нацпроект «Семья» помог твёрже встать на ноги в финансовом плане нескольким сотням барышцев. Чуть больше месяца назад это сообщество предприимчивых пополнил, заключив соцконтракт на развитие личного подсобного хозяйства, 20-летний новобекшанец Владислав Окольнов.
Владислав сейчас студент аграрного университета. К работе на земле он привык сызмальства, помогая своему отцу главе крестьянско-фермерского хозяйства Валерию Владимировичу Окольнову. Владислав оформил самозанятость и решился стать участником программы соцконтрактов. Он выбрал близкое ему направление: оказывать услуги по покосу сена и расчистке снега. Собрал нужные документы и прошёл тестирование на определение предпринимательских способностей.
На полученные 350 тысяч рублей (это максимально возможная по соцконтракту сумма) парень приобрёл навесное оборудование на трактор - косилку и отвал для расчистки снега.
Полностью материал можно прочитать в выпуске газеты от 14 ноября 2025 года.

