19.04.2024,
22:46
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

В рамках муниципальной недели, которая в Ульяновской области проходит с 23 по 29 января по инициативе губернатора С. Морозова, состоялся выездной приём граждан депутатами ЗСО А. Шадышковым и В. Трубчаниным.

В Живайкине рассказать о своих проблемах к депутатам пришли девять жителей. Подавляющее большинство обращений касалось сроков газификации села и проблемы с обеспечением сжиженным баллонным газом. Депутаты заверили Н.Г. Юртаеву, Н.В. Нардюжеву, В.Г. Ясницкую, М.Г. Климову и других сельчан, пришедших на встречу, что постараются решить вопрос с поставкой баллонного газа. Пообещали, что природный газ в селе появится в 2018 году, также на этот год запланировано строительство асфальтовой дороги от Живайкина до Кармалейки.
В этот же день В. Трубчанин посетил в Барыше семью Беспаловых, которой он выделял средства на газификацию. Депутат убедился, что деньги пошли по назначению, в частном доме теперь есть газ.
В конце рабочего дня депутаты встретились с членами молодёжного парламента Барышского района (на снимке). На вопрос молодых о том, где можно найти финансовую поддержку их деятельности по благоустройству населённых пунктов, А. Шадышков предложил ребятам принять участие в программе народных инициатив, предложенной губернатором С. Морозовым. Есть реальная возможность получить денежный грант на нужное дело.
Разговаривая о медобслуживании, активисты пожаловались депутатам на некоторых медсестёр райбольницы, которые в отсутствие врача грубо разговаривают с молодыми пациентами. Беспокоит молодёжь и то, что в Барышском районе не стало возможности бесплатно отдохнуть на прудах и порыбачить: почти на всех водоёмах есть какие-то «хозяева», берущие по 100 руб. за удочку. Депутаты сказали, что в нашем районе всего в двух местах есть официально платная рыбалка. Это Новодольский пруд и Новобекшанские пруды. Они пообещали в этой проблеме разобраться.
Задавали молодые и вопросы о подработке во время каникул, поскольку 150 мест, выделяемых для школьников во время каникул по линии ЦЗН, явно недостаточно. А. Шадышков пообещал побеседовать об этом с барышскими работодателями, сказав, что он и сам летом принимает учащихся на подработку на своё предприятие в Николаевском районе.
Ещё ребята попросили депутатов помочь со строительством хоккейной коробки в районе школы №4. Было решено обсудить эту проблему с главой администрации Барышского района С. Кочетковым.
В завершении разговора члены Молодёжного парламента поблагодарили депутатов за остановку возле БИТТа, которую сделали в прошлом году после такой же совместной встречи.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться