24.09.2026,
10:08
+22 °C

ясно

Ветер 5.35 м/с

768 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

С 17 по 18 октября делегация Регионального центра компетенций приняла участие в VI федеральном форуме «Производительность 360» в Москве.

Около 2 тыс. представителей бизнеса и органов власти собрались для обсуждения итогов реализации нацпроекта «Производительность труда» и перспектив его дальнейшего развития.
Было отмечено, что в рамках нового нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» запланировано продолжение и расширение мероприятий по повышению производительности труда. Президентом поставлена задача охватить к 2030 году не менее 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики и социальной сферы.
Ульяновскую область на форуме представила делегация Регионального центра компетенций во главе с руководителем РЦК Игорем Бычковым. По итогам первого дня регион наградили за популяризацию национального проекта.
В рамках мероприятия Минэкономразвития РФ обозначило контуры нового федерального проекта по производительности труда.
Министр экономического развития Максим Решетников отметил необходимость перехода от точечной работы с отдельными предприятиями к отраслевым решениям, создавая центры компетенции в ключевых отраслях. Он также акцентировал внимание на важности вовлечения государственных компаний в процесс повышения производительности. Решетников призвал бизнес к участию в процессах стыковки кадров из колледжей и вузов с потребностями своих предприятий.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться