24.09.2026,
09:15
+21 °C

небольшая облачность

Ветер 5.35 м/с

768 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

В Уфе проходит международный форум «Россия – спортивная держава». Во время его посещения Владимир Путин по видеосвязи из Уфы открыл шесть спортивных объектов в регионах России.

«Важно, чтобы как можно больше граждан России, причем всех возрастов – и взрослых, и детей, молодежи – выбирали для себя эти ценности. Чтобы у людей по всей нашей стране была возможность для регулярных занятий спортом и физической культурой. Все это напрямую определяет качество и продолжительность жизни людей, здоровье наших граждан, наше демографическое будущее, а значит и силу, суверенитет страны», - сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что систематически спортом занимаются 56,8% россиян, но этого мало. Глава государства рассказал, что ежегодно в России планируется строить как минимум 350 спортивных объектов, и в ближайшие шесть лет на эти цели выделят 65 млрд рублей. Участие в форуме принял полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться