20.04.2024,
12:50
+17 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

26-28 февраля Губернатор посетил Херсонскую и Запорожскую области, ДНР и ЛНР, в том числе Лисичанск, Сватово, Мариуполь, Мелитополь, Марьинку.

«За эти дни я заехал в семь подразделений, где дислоцируются наши ребята. Сам увидел, как они живут, как воюют. Как важна для них каждая весточка из дома: и гуманитарка, и посылки, и письма от детей. Обсудили с командирами потребность по дальнейшей поставке дополнительного оборудования. Будем решать. Все полученные личные просьбы от бойцов по поводу родных и близких будем отдельно отрабатывать. Пока ребята сражаются, поддержка их семей - на наших плечах», - подчеркнул Алексей Русских.

1 марта на штабе по развитию региона Губернатор поручил держать на особом контроле оказание мер поддержки для бойцов СВО и их семей. Алексей Русских подписал Указ, в котором расширены категории семей-получателей мер поддержки, а также введена дополнительная помощь для семей участников СВО. Все меры поддержки будут распространяться на семьи добровольцев и сотрудников МВД, командированных для выполнения задач СВО. Вся работа ведётся в поддержку инициативы Президента РФ Владимира Путина, озвученной в ходе Послания Федеральному Собранию РФ. Для адресной помощи ветеранам спецоперации и семьям погибших бойцов будет создан специальный фонд

«Он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, повышении квалификации, получении новой профессии. Отдельная важнейшая задача фонда - организация долговременного ухода на дому, высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается», - сказал глава государства.

В ходе рабочей поездки на территории, где ведётся специальная военная операция, Губернатор также проинспектировал качество и темп ремонта социальных объектов и жилых домов, встретился со строителями. Подрядные организации региона восстанавливают тепловые узлы, запускают отопительные системы, ведут реконструкцию  объектов социальной инфраструктуры на подшефных территориях, в том числе школ и детских садов. Так, настоящее время Ульяновская область восстанавливает два жилых микрорайона Мариуполя.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться