19.04.2024,
02:34
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 7.89 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

Россия успешно справилась с вызовами 2022 года, хотя власти не знали и не понимали их заранее. Вызовы 2023 года понятны, страна должна пройти их еще более успешно. Об этом заявил президент России Владимир Путин, подводя итоги совещания по экономическим вопросам.

"2022 год был для нас очень сложным, нам удалось пройти через те риски, которые возникли в значительной степени неожиданно. Но в целом мы остаточно успешно преодолели все эти риски, - отметил глава государства. - Финансовые, бюджетные, структурные, логистические и так далее и так далее. Мы прошли через этот лес, не понимая, что будет".

Говоря о наступившем годе, он заявил, что власти страны понимают, "какие риски у нас будут в 2023 году". "Если уж мы это понимаем, то мы должны проходить это гораздо более эффективно, чем то, что было в 2022 году", - уверен Владимир Путин.

Но для успешного ответа на эти вызовы важно "объективно оценивать все события, ничего не завышать, не занижать, не преувеличивать и не преуменьшать".

Среди отраслей, на которые следует обратить особое внимание, он отметил сельское хозяйство, где в целом результаты хорошие. "Нужно дать этому сектору заработать, получить прибыль, чтобы они могли вложить средства в переработку, в животноводство", - сказал Путин и поручил премьеру Михаилу Мишустину взять на контроль финансовые результаты аграриев. "Нельзя позволить вытащить все за границу, - указал он. - Нам обязательно нужны стабильные резервы".

Кроме того, президент обратил внимание участников совещания на поддержку строительной отрасли, туризма, энергетики, транспортного машиностроения, развитие инфрастуктуры, а также выразил надежду, что первый вице-премьер Андрей Белоусов продолжит работу по импортозамещению в высокотехнологичных отраслях.

https://rg.ru/2023/01/17/putin-my-ponimaem-kakie-riski-zhdut-rossiiu-v-2023-godu.html

Евгений Паулин / РИА Новости

Евгений Паулин / РИА Новости

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться