25.04.2024,
07:56
+16 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

Документ подписали 13 августа на площадке Межрегионального форума по региональному инвестиционному стандарту губернаторы Алексей Русских и Андрей Воробьёв в присутствии первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

Соглашение предусматривает сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной области.
«Продолжаем развивать межрегиональное сотрудничество. Уверен, его нужно укреплять и за пределами родного Приволжского федерального округа. Московская область - экономически мощный регион, который умеет привлекать инвесторов и имеет большой перечень интересных для нас промышленных площадок. Важно наладить кооперацию между предприятиями Ульяновской и Московской областей. На первом этапе договорились об обмене бизнес-миссиями. Уверен, компетенции наших крупных заводов и компаний в сфере малого и среднего предпринимательства заинтересуют московских коллег», - отметил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
Также глава региона подчеркнул, что перспективными направлениями для сотрудничества являются сфера инвестиций, туризма, привлечение высококвалифицированных кадров для крупных предприятий региона.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться