20.04.2024,
11:10
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

26 января в сёлах Ляховка и Загарино специалисты и исполняющий обязанности главы районной администрации Барышского района Н.В. Кочедыков (на снимке) провели сходы граждан.

Жители Ляховки жаловались на неустойчивую работу стационарных телефонов в селе, проинформировал начальник орготдела районной администрации Е. Чуркин. С этой бедой сельчане неоднократно обращались в «Ростелеком», но вопрос так и остаётся открытым. Администрация района решила поддержать население и направила связистам письмо с просьбой оказать содействие в решении проблемы. Также жители попросили власть оказать содействие в ремонте местного родника и возобновить рейсы автобусного маршрута Барыш – Ляховка, который был отменён осенью прошлого года. Пока в Ляховку ходит один раз в неделю маршрутка предпринимателя Волкова. В ремонт источника люди даже готовы сами вложиться, а вот заставить ездить «муповский» транспорт в отдалённое село, где маленький пассажиропоток, очень трудно. Сейчас этот вопрос прорабатывается с руководством транспортной организации.
В Загарине жители тоже назвали свои основные проблемы. Это ремонт изгороди на местном кладбище, восстановление уличного освещения, отсутствие остановочного павильона и подготовку к предстоящей газификации. Помочь с ремонтом кладбищенской ограды пообещал глава администрации Живайкинского поселения А. Вдовин. Он готов приобрести пиломатериал, а жители сами весной поставят новый забор. Перегоревшие лампы уличных фонарей с началом финансирования будут заменены до конца первого квартала. Также с сельчанами обсудили вопросы по организации вывоза мусора, заключению договоров с населением и весенней уборке территории кладбища. На все заданные вопросы жители получат ответы и разъяснения в установленном порядке.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться