24.04.2024,
20:43
+15 °C

ясно

Ветер 5.82 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

На прямую линию главы администрации района С. Кочеткова по вопросам прохождения отопительного сезона и качества оказания услуг населению через МФЦ, которая прошла во вторник, дозвонились девять жителей города и района.

На качество обслуживания в МФЦ барышцы не жаловались. Привычно задавали вопросы по «коммуналке», причём некоторые не в первый раз. На улице Кирова в р.п. имени Ленина давно течёт колонка, в доме №5 на ул. Калинина в Измайлове не решаются проблемы с канализацией, на ул. Лермонтова в Барыше никак не дождутся обещанного перехода. Ещё люди ходатайствуют об освещении ул. Чкалова в Румянцеве и дома №8 по ул. Советской в Барыше. Без надлежащего тепла проживают в квартире №6 дома №9 по ул. Мира в Барыше. Не могут разобраться с огромными платежами за ОДН жители ул. Садовой, 18, а пожилая женщина из Измайлова просила помочь разобраться в квитанциях по коммунальным платежам. Жители домов возле железнодорожного переезда в Барыше опасаются, что пока ремонт не закончится, «потонут» в лужах из-за того, что вода не уходит через заилившиеся трубы.
Анализируя вопросы и давая поручения, С. Кочетков обратил внимание подчинённых на более ответственное отношение к выполнению обещаний гражданам, чтобы не давали пустых обещаний и отписок, после чего люди жалуются вновь и вновь. Нужно чётко обозначить, кто поможет в конкретной ситуации, потребуется ли коллективное решение, а самих граждан убеждать активнее участвовать в решении проблем многоквартирных домов.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться