25.04.2024,
21:57
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ для пенсионеров на 2018 год установлен федеральным законом в размере 8474 рубля. Именно до этой суммы «дотянут» пенсии неработающим пенсионерам, у которых суммарное материальное обеспечение ниже величины прожиточного минимума. При подсчёте общей суммы материального обеспечения учитываются пенсии и все иные денежные выплаты федеральных и региональных мер соцподдержки.


ЗАПАС УГЛЯ для 16-и школьных угольных котельных, обслуживаемых ООО «Коммунальная служба», сейчас составляет 60 тонн. Этого хватит на три недели. За это время в район должно поступить ещё 600 т угля. Всего же потребность в угле для котельных этой компании на отопительный сезон составляет около 3000 т. 

 

ЕДИНСТВЕННОЕ в Барышском районе выращивающее картофель сельхозпредприятие КФХ «Союз» завершило уборку этой культуры. Картофелем сорта «Редлэди» было занято 12 га. Собрано 120 тонн при урожайности 100 ц/га.


ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНУЮ АКЦИЮ «Читаем с почтой», направленную
на поддержку периодической печати, проводит с 1 октября по 30 ноября Почта России в отделениях связи по всей стране. При покупке газетно-журнальной продукции на сумму более 100 руб. клиент получит в подарок сборник кроссвордов, при покупке на сумму более 500 руб. — книгу на выбор из имеющихся в призовом фонде отделения Почты России.


В АКШУАТСКОМ дендропарке работал очередной десант. Во Всемирный день туризма 27 сентября в парк приехали сотрудники старотимошкинского газового участка. Они начали расчистку поляны за бывшей площадкой эстрады пионерлагеря. Вырезали также самосев на месте бывшего музея Владимира Поливанова, и теперь там можно увидеть магонию падуболистную. Ещё можно подойти к сосне Веймутова, хорошо просматривается и единственный кедр на этой поляне. Директор акшуатского музея Вера Фомина благодарит старотимошкинцев и отмечает, что работы в парке ещё много. Присоединяйтесь к доброму делу!


СУББОТНИК «Помоги лесу» в рамках проходящего в России
по инициативе президента В. Путина Года экологии провели студенты-первокурсники специальностей «Программирование в компьютерных системах» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» Барышского колледжа. Ребята очистили участок леса от колледжа до магазина «Ёлочка» по ул. Швейников в Барыше, собрав более пятидесяти мешков мусора. 

 

НОВЫЕ КОЛОКОЛА установили 15 сентября в храме в честь святого апостола Андрея Первозванного в п. Поливаново.
Настоятель иерей Сергий Жидков совершил чин освящения. Пять колоколов для этого храма были отлиты на колокольном заводе Николая Шувалова в Ярославле в рамках благотворительного проекта «Помоги приходу», который оказывает бесплатную поддержку малым сельским храмам.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться