24.09.2026,
05:50
+23 °C

ясно

Ветер 5.35 м/с

768 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

В нем приняли участие 80 субъектов Российской Федерации.

«Ульяновская область не первый год входит в высокую категорию по развитию конкуренции. Это достижение является результатом проводимой систематической работы по развитию закупочной системы в регионе и следованию законодательству. По итогам прошлого года 80% средств, выделяемых в области на закупки, размещены конкурентными процедурами. В стоимостном выражении они составили около 34 млрд рублей», - сказала первый заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева.

По показателю, характеризующему отношение заключенных контрактов с единственными поставщиками в рамках 46-ФЗ к общему числу контрактов, заключённых по итогам конкурентных закупок, регион занимает первое место. Ранее ФАС отмечала злоупотребление отдельными субъектами при использовании этого механизма — в Ульяновской области в 2023, 2024 годах таких контрактов не было.

Также высокие позиции Ульяновская область занимает по следующим показателям: объём несостоявшихся закупок (5 место), количество участников закупки, признанных соответствующими (9 место) и среднее количество поданных заявок (10 место).

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться