19.09.2026,
21:37
+21 °C

небольшая облачность

Ветер 3.06 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Политика

Министр промышленности и торговли РФ побывал в регионе с рабочим визитом.

Руководитель вместе с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских посетил ряд предприятий авиационной и станкостроительной отраслей: АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск», филиал АО «АэроКомпозит», филиал ПАО«Ил», ООО «Ульяновский станкостроительный завод».

Затем на двухсторонней встрече глава Минпромторга России и Губернатор обсудили результаты работы правительства региона в сфере промышленности и инвестиций, а также вопросы развития предприятий оборонно-промышленного комплекса, авиационной и автомобильной отраслей.

«Ульяновск – город с большими  промышленными традициями, хотел бы поблагодарить Алексея Юрьевича за деловой подход и внимание к промышленности. Хорошая практика промышленных выездов в регионы, можно ее распространять и делать образцовой, потому что промышленная кооперация, которая есть сейчас, стала свободнее, такие инициативы приветствуются», — отметил Антон Алиханов.

Также в этот день глава Минпромторга России встретился с представителями бизнес-сообщества региона. Обсудили вопросы, связанные с расширением маркировки, постановлением  о признании «российскости» товара, а также содействием в выходе ульяновских торговых предприятий на рынки Новороссии.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться