Делегация Витебской области работала на территории региона 1-4 апреля.
«В наш регион приехали представители облисполкома и ведущих промышленных предприятий Витебской области. Это результат наших договоренностей с председателем Витебского облисполкома Александром Субботиным. Расширять взаимодействие будем, в первую очередь, по промкооперации. Презентовали мощности наших предприятий. Акцент на металлообработку, автомобиле- и станкостроение. Коллег заинтересовал наш опыт по развитию композитного кластера. Наметили сотрудничество в легкой промышленности. Расширим взаимодействие по патриотическому воспитанию молодежи, проработаем мероприятия к 80-летию Победы», - сказал Губернатор Алексей Русских.
В рамках визита в Ульяновскую область белорусская делегация посетила предприятия ООО «Сервис Про», ЗАО «Форш», ООО «Халтек – ДоАЛЛ», ООО «ДАККОР» «ВОЛГА», ООО «Симаз», ООО «ЗТСУ», ООО «АвиаКАМ», а также Ульяновский авиационный колледж – Межрегиональный центр компетенций. Есть заинтересованность в поставках режущего инструмента и создании совместных продуктов.
Другими перспективными сферами для сотрудничества являются фармацевтика и биотехнологии, композитное производство, пищевая промышленность, ЖКХ. Также стороны договорились о развитии сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере.
