24.04.2024,
01:44
+15 °C

ясно

Ветер 5.81 м/с

764 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г.) отметили 27 января.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в блокадном городе – это не просто цифра: каждый день оставлял тяжёлый след в жизни каждого блокадника. По разным подсчётам, в городе погибло от 692 тысяч до полутора миллиона человек, и почти все они умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паёк. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-граммовый кусочек – именно такая минимальная выдача хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. В память о людях, которые выживали в осаждённом Ленинграде, во многих населённых пунктах Ульяновской области в эти дни прошли патриотические мероприятия.
Волонтёры-сотрудники ЦКиД в Барыше провели акцию «Блокадный хлеб». Они раздавали жителям города хлеб, расфасованный по 125 граммов и информационные листки о блокаде. К культработникам присоединились работники администрации района, представители партии «Единая Россия», клубы активного долголетия, сотрудники управления образования, соцзащиты, медработники, педагоги, спортшкола, библиотека, жители и гости Барыша. Хлеб для акции был выпечен и расфасован на Барышском хлебокомбинате.
В этот памятный день волонтёры вместе с секретарём местного отделения партии «Единая Россия» И. Киселёвым навестили жителя Барыша, единственного в районе человека, испытавшего на себе в детские годы ужасы блокады, имама Барышской мечети Равиля Сабиржановича Гафурова.
Ветеран рассказал ребятам о стойкости и мужестве ленинградцев, переживших огромные лишения, и о том, что им помогло выстоять. И. Киселёв и ребята пожелали Р.С. Гафурову здоровья и долголетия.

НА СНИМКЕ: Участники акции Карина Алимова, Марина Курилкина, Ирина Улисова и Наталья Ганина. AQpWc arR0A

AQpWc arR0A

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться