20.04.2024,
17:25
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

Начальник военного комиссариата города Барыш, Барышского и Кузоватовского районов Александр Балыков рассказал, что этой осенью Вооружённые Силы России пополнят почти 40 ребят из Барышского района. Восемь человек, имеющих среднее профессиональное и высшее образование, станут контрактниками. 26 октября на базе Барышского индустриально-технологического техникума пройдёт районный День призывника. Отправка новобранцев к местам службы начнётся с 22 октября и продлится до 20 декабря. Завершится призывная кампания 31 декабря.
Подавляющее большинство барышских ребят идёт служить с желанием, добавил А. Балыков. Парни настроены на службу и сознательно готовились к ней: многие получили спортивные разряды и выполнили нормативы комплекса ГТО, получили военные профессии в автошколе ДОСААФ.
Эрнест Сулейманов (на снимке) – один из таких ребят. Он сам пришёл в военкомат и попросил направить его на обучение в ДОСААФ. Получил профессию водителя, прошёл военно-медицинскую комиссию и теперь ждёт отправку на службу.
- Я считаю, что в армию идти обязательно нужно – это даст больше возможностей, если хочешь в жизни чего-то добиться. У меня, например, высшее образование, но даже это не помогло устроиться на одно престижное предприятие: там сразу спросили – в армии служил? Я же планирую работать в госорганах, поэтому сомнений служить или нет у меня не было. Ответ один – служить! - говорит Эрнест.
Тем ребятам, кто видит себя в будущем кадровыми офицерами и намерен поступать в военные училища, уже сейчас необходимо определяться со школьными предметами, по которым нужно будет сдавать экзамены. С этого месяца открыт предварительный отбор кандидатов в курсанты военных ВУЗов.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться