20.04.2024,
01:39
+15 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

Составление программы празднования 9 Мая в Барышском районе приближается к завершению. Все предложения, прозвучавшие на прежних оргкомитетах, отработаны, нашли поддержку в обществе. В среду, на очередной встрече, которую провёли и.о. главы администрации района А. Терентьев и его заместитель по соцвопросам О. Филатова, ещё раз сверили планы с представителями оргкомитета.
Предприниматели поддержали предложение А. Терентьева и подключись к акции «Поздравь ветерана». В итоге 26 участников Великой Отечественной войны (столько их осталось во всех поселениях района) получат продуктовые наборы на сумму 1242 руб., 187 вдов – наборы на сумму по 500 руб. Это совместные средства бюджета района и бизнеса. Подарки начнут вручать на дому с 5 мая представители Совета ветеранов и Общественной палаты.
8 мая – митинг «Вспомним всех поимённо» в сквере 40-летия Победы в Барыше с возложение цветов от предприятий и граждан с поимённым прочтением «Книги Памяти». Начинает работать пост №1 школьников, 9 мая у своих памятников в почётном карауле будут стоять и представители общественно-патриотических организаций. Они же пройдут торжественным маршем после прохождения праздничной колонны 9 мая. Генеральные репетиции бывших военнослужащих и юных патриотов пройдут 6 и 7 мая, в 18.00. Общественные организации военных готовят совместно со школой №4 интерактивную площадку (возле Сбербанка) с военным оборудованием. При поддержке Первой автошколы состоится автопробег до Измайлова, колонну возглавит автобус (посадка будет возле кафе «Сказка»).
В соцсетях запущен видеоролик «Бессмертный полк» с целью привлечь население к этой акции. Его размещение будет по новой схеме: пройдёт во главе колонны, затем по аллее мимо памятника чернобыльцам, Вечного огня и по ступеньками поднимется вверх к оформительским звёздам. Детсадовцы готовят концерт.
18 апреля отмечался Международный день охраны памятников и исторических мест. Представители Совета ветеранов и управления культуры начинают осмотр памятников войны в каждом поселении. Благоустроить их должны к 1 мая.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться