27.04.2024,
03:52
+23 °C

облачно с прояснениями

Ветер 7.86 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Патриот

В Барышском районе осталось всего 34 ветерана Великой Отечественной войны. К сожалению, фронтовики-победители уходят от нас безвозвратно. Тем большей теплом и заботой должны окружить мы оставшихся, кто своей кровью завоевал нашей стране мир и свободу.

В Поливановском поселении живёт один-единственный солдат Победы – житель Акшуата Василий Иванович Кочкин. В марте ветеран отпраздновал 93-летие. Годы и старые раны берут своё, сейчас Василий Иванович плохо слышит и видит, но передвигается ещё сам. С ним его спутница жизни Нина Дмитриевна, а помогает им сын, который ежедневно приезжает из Барыша.
На фронт В.И. Кочкин призван в 1942 году, демобилизовался же через два года после Победы. Был всё время на передовой связистом и разведчиком. В 1944 году его ранило в Польше. После госпиталя наш земляк продолжил службу. Вернувшись домой, всю жизнь работал лесорубом в Поливановском лесхозе.
В канун Дня Победы коллектив ООО «Добрый стиль-мебель», которое всегда было и остаётся социально-ориентированным предприятием, преподнёс ветерану подарок: фирменное кресло-качалку и букет цветов. Компания «Добрый стиль-мебель» совместно с администрацией Поливановского поселения поздравили Василия Ивановича и его супругу с великим праздником и пожелали им, а также всем барышцам-ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, бодрости и оптимизма.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться