26.04.2024,
20:54
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Новости дня

Условно-досрочное освобождение из мест лишения свободы – мера поощрения оступившегося в жизни человека. Казалось бы, бывший заключённый должен ценить это и достойным поведением оправдать доверие. Увы, не всегда это бывает.
30 июня 2015 г. житель Калды за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, Барышским горсудом был приговорён к 8 годам 11 месяцам исправительной колонии строгого режима. В заключении вёл себя хорошо, поэтому 1 февраля этого года Димитровградский горсуд счёл уместным освободить его из заключения условно-досрочно на неотбытый срок 2 года 3 месяца.
Мужчина вернулся в родное село, встал на учёт в Барышский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области и был обязан в установленные дни отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, как то предписано правилами условно-досрочного освобождения. Однако за короткое время он дважды проигнорировал это, поэтому 10 июня Барышский горсуд отменил ему условно-досрочное освобождение и не оценивший доброе к нему отношение калдинец вновь отправился в исправколонию, где и проведёт ближайшие 2 года 3 месяца.