22.10.2026,
02:14
+9 °C

пасмурно

Ветер 2.65 м/с

778 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Медицина

Напомним, перинатальный центр «Мама» открылся в марте 2018 года. Он стал одним из 32 учреждений, построенных в рамках федеральной программы «Развитие перинатальных центров в России». Центр взял на себя ключевую задачу нацпроекта «Семья» — оказание высококвалифицированной помощи женщинам и новорождённым со сложными патологиями и рисками.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, перинатальный центр оснащён высокотехнологичным оборудованием, есть реанимобили, позволяющие выхаживать и транспортировать новорождённых с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов. В сложных случаях на помощь приходят телемедицинские консультации с федеральными клиниками, а медперсонал регулярно повышает квалификацию.

За восемь лет здесь родилось более 21 тысячи детей, среди них — множество двойняшек и тройняшек.

Коллектив центра поздравили депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Беззубенков и главный врач УОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Анна Минаева, а также вручили отличившимся сотрудникам благодарственные письма.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться