19.04.2024,
06:40
+20 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

C0tSD3TxA2Q

C0tSD3TxA2Q
По информации управления культуры Барышского района, в период с 20 декабря 2016 года по 8 января 2017 года состоялось 433 мероприятия, которые посетили более 20 тыс. человек.

Новогодний культурный сезон проходил в рамках областного Открытого фестиваля творчества «Зимний Венец». Культработники района постарались создать лучшие условия для развлечения и отдыха. Впервые в Барышском ЦКиД работала «Резиденция Деда Мороза». Сотрудники ЦКиД, дома детского творчества, комитета по делам молодёжи, спорткомитета, Центра «Семья», спортшколы проводили мастер-классы, игровые и спортивные программы. В каникулы также задействовали культработников Измайловского, Жадовского, Малохомутерского, Ленинского и Поливановского поселений, которые на площадке возле ЦКиД в Барыше проводили развлекательные программы.
В Барышской детской школе искусств действовали выставки работ учащихся «Зимнее настроение» и «Рождество».
31 декабря на театрализованном представлении «Новый год в гостях у Барышской слободы» возле ЦКиД приветливые Бабки-ёжки разыгрывали новогодние сувениры среди активных участников, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Земляков поздравил с праздником глава администрации Барышского района С. Кочетков. Участники, пришедшие в новогодних костюмах и со своими поздравлениями, получили подарки. Конечно же, победу одержал персонаж в костюме символа года.
Подвели также итоги районного конкурса на лучшее видеопоздравление с Новым годом. ИП Москвичёв (компьютерный сервис MEGABYTE) разделил главный приз среди четырёх победителей: литобъединением «Вдохновение» при библиотеке Барыша им М.Н. Богданова, Загаринским ДК, Екатериной Шуршиной и Дарьей Трошиной.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться