26.04.2024,
16:22
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.94 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

Барышцы любят театр. Это они ещё раз подтвердили, придя на спектакль Ульяновского драмтеатра имени И.А. Гончарова и полностью заполнив зал Барышского ЦКиД на 400 мест. 231-й творческий сезон театр совмещает с премьерами на своей сцене и гастрольной деятельностью в районах области.

Правда, многие наши зрители считают, что уже давно созрели для просмотра более серьёзных постановок по произведениям классической литературы. Но и спектакль по пьесе современного драматурга Александра Коровкина «Тётки в законе» в постановке комедийного мэтра Ульяновского театра драмы заслуженного артиста РФ Евгения Редюка принимали на бис. В этой пьесе узнаваемы сюжеты многих нынешних телешоу, активно потом обсуждаемых в разных слоях общества. По-настоящему же зрителей очаровала искренняя игра артистов. В спектакле были заняты народная артистка России Лауреат Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска» Клара Шадько, народная артистка России Зоя Самсонова, молодые актёры Виталий Злобин, Алексей Вольный, Сергей Чиненов, Татьяна Денисенко, Максим Варламов.
Именитым актрисам любимицам публики К. Шадько и З. Самсоновой букеты в благодарность преподнесла начальник районного управления культуры Л. Прапорщикова. А сотрудница соцзащиты Ольга Экимсеева, вручившая цветы Сергею Чиненову, выразила восхищение его игрой от большинства зрителей. Сергею досталась роль Марианны, в которую беглого зека заставили перевоплотиться обстоятельства. Сергей Чиненов - выпускник Северо-Кавказского института искусств, в Ульяновском театре драмы работает с 2010 года.
Повидавшие жизнь сёстры-врачи Грета и Розалия, которых сыграли К. Шадько и З. Самсонова, нынче обременены хлопотами по дому и своими болезнями. Но спокойной старости им не видать. В сюжет вплелись мошенники, милиция, чиновники, племянники с их личной жизнью, отравления и преследования, переодевания и разоблачения. Пирожок с мышьяком, припасённый одной из сестёр для мышей, откусил пришедший к старухам отобрать их дом чиновник. Мошенник отравился. Вокруг этого и начали развиваться разные события.
Жизнь, в конце концов, сама всё расставляет по своим местам. Пока ничем, даже мышьяком, не истребимы в нашем обществе разные прохвосты. Но родственные связи всё побеждают, а юмор и сатира помогают посмеяться над собой и обстоятельствами и поднять настроение.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться