19.04.2024,
06:58
+20 °C

небольшой дождь

Ветер 8.01 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

В концертном зале Дворца творчества детей и молодёжи состоялся просмотр постановки творческого объединения «Юные театралы» детской школы искусств №7 Ульяновска.

Напомним, постановка «Сказка про…» по мотивам сказок Сергея Козлова «О Ежике и Медвежонке» стала «Лучшим детским спектаклем» на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье».

Перед началом спектакля в фойе на мольбертах были выставлены работы, представленные на конкурс афиш фестиваля «Театральное Приволжье». Афиши презентовали представители театров в сценических образах. Также прошли открытое занятие по организации театральной деятельности, мастер-классы по сценическому гриму и актёрскому мастерству. Для советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в конференц-зале проходил семинар «Развитие воспитательной среды». В фойе также работали презентационные площадки регионального модельного центра дополнительного образования по направлению «Актёрское мастерство» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» и фотозона «Театральное Приволжье».

В настоящее время жителей Ульяновской области приглашают на конкурс афиш и плакатов фестиваля «Театральное Приволжье». Заявку на участие можно подать до 15 февраля. Участники могут посвятить свои плакаты фестивалю «Театральное Приволжье», а афиши – спектаклям, которые участвуют в конкурсной программе фестиваля. Заявку на участие можно подать на сайте фестиваля во вкладке «Конкурс афиш» по ссылке: https://театральноеприволжье.рф/2022/contest.

Напомним, Ульяновскую область в финале окружного конкурса «Театральное Приволжье» представят народный самодеятельный коллектив творческого объединения «Юные театралы» детской школы искусств №7 и театральный коллектив «Планета молодых».

Фестиваль объединяет театральное сообщество всех регионов округа и способствует росту интереса к театральному искусству и развитию творческого потенциала. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Ежегодно в нём принимают участие около 400 театральных коллективов и шести тысяч актёров.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться