19.04.2024,
13:28
+22 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

О программе, которая продлится до 11 декабря, доложено Губернатору Алексею Русских на заседании штаба по комплексному развитию региона 6 декабря.

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, в 2022 году Неделя национального проекта совпадает с Декадой Отечественной истории, которая традиционно приурочена ко дню рождения нашего земляка Николая Карамзина 12 декабря. Также мероприятия посвящены Декаде инвалидов и Дню Героев Отечества 9 декабря. Ключевым событием недели станет Совет по вопросам культурной политики в Ульяновской области, на котором будут подведены предварительные итоги Года культурного наследия народов России в нашем регионе, обсуждены вопросы развития креативных индустрий и реализации талантов граждан Ульяновской области в рамках федерального проекта «Придумано в России», развитие «Ленин-Центра» после завершения ремонтно – реставрационных работ. Значимым событием является участие в съезде Всероссийского общественного движения добровольцев «Волонтёры культуры» с 5 по 7 декабря в Москве. Ульяновская делегация покажет лучшие практики по данной теме.
Все результаты национального проекта «Культура» направлены на достижение основного целевого показателя - увеличение посещаемости учреждений и их мероприятий.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться