20.04.2024,
12:53
+17 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

Лауреатом второй степени на конкурсе в Москве стал образцовый коллектив «Театр танца «Позитив» Барышской детской школы искусств.

Общенациональный специализированный конкурс детского и юношеского искусства называется «Созвездие танца-2016». Его участники – коллективы из разных регионов России с программами из классической хореографии, народных и бальных танцев, акробатических шоу. Во главе жюри - заслуженные артисты России балетмейстер-постановщик Московского театра оперетты Ирина Корнеева и ассистент художественного руководителя государственного хореографического коллектива «Берёзка» Управделами Президента РФ Елена Гришкова. 

Перед столь компетентным жюри измайловские танцоры не стушевались. Для коллектива из 17 участников это была первая поездка в таком большом составе. Все чувствовали ответственность: и дети, и руководитель Наталия Петровна Сомова. В составе тетра танца - ребята из Барыша и Измайлова: Кристина Аникина, Ольга Арапова, Дарья Бутылкина, Артём Вечканов, Александра Винокурова, Ксения Должникова, Дмитрий Казёнкин, Екатерина Конова, Наталья Круглова, Мария Кузьминова, Анастасия Пчёлкина, Максим Расторгуев, Анастасия Столярова, Герман Титов, Ольга Шилина, Юлия Щербакова, Елена Экимсеева. Они выступили в номинации «Современный танец». Ярко и красочно передали характер хореографической композиции «О любви и о войне», задорно и синхронно представили зажигательную «Ожившую пластинку» - танец на музыку мелодии военных лет «Рио-Рита».
Участие в конкурсе подарило ребятам отличные впечатления, возможность чему-то научиться и многое увидеть. В свободное от концерта время они совершили обзорную экскурсию по Москве, побывали на Красной площади, ВДНХ, Поклонной горе, Воробьёвых горах и в Государственном историческом музее.
Поездка состоялась благодаря спонсорской помощи, за которую коллектив ДШИ благодарит учредителя ООО «Контур» И.А. Исаева, директора ООО «Елховская птицефабрика» С.В. Круглова, предпринимателя А.В. Титова, родителей учащихся и всех, кто помог осуществить детскую мечту о поездке в Москву.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться