25.04.2024,
18:36
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

В Первом региональном конкурсе исполнителей «Победу поём», посвящённом 75-летию Победы, участвовали исполнители из Барышского района.

Организатор конкурса – Ульяновская региональная общественная организация сохранения и развития культуры «Русский дом» при поддержке губернатора С. Морозова. Начался конкурс в августе дистанционно: участники послали записи своих выступлений в отборочный тур, а 13 сентября в парке «Владимирский сад» в Ульяновске состоялся гала-концерт.
На конкурс надо было представить два произведения: частушки и песню о войне. Ветеран художественной самодеятельности Заречненского клуба и активистка ЦАДа «МАСТЕРская ЖИЗНИ» Любовь Григорьевна Майданова выбрала знаменитую «Катюшу» и легко справилась с заданием, ведь она идёт с песней по жизни: её задорные частушки знают не только в селе, но и в районе. В Заречненском СК нет баяниста, но односельчанку поддержал Александр Викторович Уткин. Культработники благодарны ему за то, что он всегда соглашается подыграть на баяне сельским артистам.
Л. Майданова стала лауреатом конкурса и награждена дипломом в номинации «Сольное исполнение» в возрастной категории старше 31 года.
Не новичок на сцене и Вера Викторовна Удовиченко. Она трудится санитаркой в ПНИ с. Акшуат, активно участвует в художественной самодеятельности этого социального учреждения и является членом вокальной группы «Душа поёт» Акшуатского ДК, а также выступает с коллективом местного ЦАДа «Родник». Коллеги отмечают, что у Веры прекрасный голос. Обладает она и актёрским талантом, в её копилке множество сыгранных ролей в любительских спектаклях и грамот за победу в районных и областных творческих конкурсах. Её персонажи всегда эксцентричные, колоритные и яркие. Для этого конкурса Вера Викторовна выбрала песни «Ты ждёшь, Лизавета» и частушки о войне. Жюри высоко оценило талант В. Удовиченко, вручив свой специальный приз «За артистизм» в номинации «Сольное исполнение».
Третий участник – Сергей Анатольевич Кулишов из Барыша. Его творчество тоже хорошо знают разные поколения барышцев. Публика тепло встречает его на концертах в ЦКиД, а на фестивале «Провинция» в Измайлове он почётный гость с тех пор, как сам стал призёром этого конкурса в 1990-х годах. В начале творческого пути часто выступал в концертах и был победителем различных районных и областных конкурсов. Сейчас на заслуженном отдыхе, но пение не забросил. Наоборот, говорит, стал больше времени заниматься любимым увлечением, записал уже несколько клипов, которые выставляет на своей страничке в «Одноклассниках». Для конкурса «Победу поём» С. Кулишов выбрал песню «Тишина» Льва Гурова из репертуара ансамбля «Ариэль» и стал призёром, получив диплом лауреата второй степени в номинации «Сольное пение».
Награды участникам вручала заслуженный работник культуры РФ лауреат всероссийских и международных конкурсов Тамара Ивановна Кулябина.nRzlFRaSl1g

nRzlFRaSl1g

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться