20.04.2024,
11:27
+16 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

По народному календарю идёт масленая неделя. На вопрос, с чем дети связывают Масленицу, творчески одарённые воспитанники отделения изобразительного искусства Барышской детской школы искусств дружно перечисляют: с солнышком, проводами Зимы и приходом Весны, цветами, птичками, куклой Масленицы и, конечно же, блинами.

Дети не только знают атрибуты весеннего праздника, но и передают его настроение в своих рисунках. Самая маленькая художница шестилетняя Кристина Королёва (на снимке в центре) нарисовала праздничный стол с блинами и чайником.
Юные художники активно участвуют во многих районных, региональных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах. Девять работ отправили на фестиваль в Сенгилей - блинную столицу Ульяновской области. Ещё столько же – на конкурс «Пробуждение» в Кузоватово. В январе второе место во Всероссийском конкурсе «Лиса Патрикеевна» получила Татьяна Коротеева, третье – Вера Карманова. В конкурсе детского творчества «Открой времени лицо» к 145-летию русского художника Василия Ивановича Зуева Ольга Куркина заняла первое место, Анна Масина – второе, Ксения Елчева, Виктор Жуков и Татьяна Коротеева – третье. В феврале Лейсан Хуснетдинова и Дарья Миронова получили первые места на Международном конкурсе «ВРисунке» в номинациях декоративно-прикладного творчества и по мифам Древней Греции. Ещё больше рисунков и поделок ребят можно посмотреть на выставках и на сайте детской школы искусств.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться