23.04.2024,
10:04
+16 °C

дождь

Ветер 4.07 м/с

763 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

В Доме народного творчества в Барыше прошла встреча с поэтом-земляком Евгением Сорокиным «Пока моё сердце стучится, я живу в ритме стиха». Мероприятие организовала восьмиклассница школы №2 Варвара Фомина.

Варвара участвовала в финале областного конкурса «Я – лидер», для которого она подготовила проект на поэтическую тему, его и реализовала в жизни. Школьница решила заинтересовать сверстников русской поэзией и творчеством местных поэтов. По мнению Варвары, учащиеся часто используют в жизни цитаты из социальных сетей, не вникая в их смысл.
Участники встречи познакомились с темой весны в творчестве русских поэтов Плещеева, Пушкина, Тютчева, Есенина. Евгений Фёдорович Сорокин поделился интересными фактами из своей биографии, рассказал о том, как он пишет стихи, познакомил со своими поэтическими сборниками и прочитал любимые стихотворения. Поэзия для него – мир души, выраженный в словах, размышления о пережитом, о дружбе, о любви, но главная тема его поэзии – это природа родного края.
Юные таланты представили свои творения, зрители участвовали в литературной викторине, а коллектив «Калейдоскоп» показал свой хоровод «Россия».

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться