Дельфийские игры – это соревнования, конкурсы и фестивали по различным видам искусства. В Ульяновской области они прошли в восьмой раз. В 24 номинациях участвовало более 700 дарований.
Испытать свои силы в конкурсе по номинации «Изобразительное искусство» 11-класснице Калдинской школы Лейсян Хуснетдиновой предложила её мама Эльза Шамильевна, заплатив за дочь вступительный взнос в размере 500 рублей.
Подготовка у Лейсян была серьёзная, она закончила отделение ИЗО Барышской детской школы искусств у преподавателя О.Ю. Вечкановой, не раз была призёром различных конкурсов рисунков.
Для домашнего этапа Дельфийских игр требовалось представить автопортрет и натюрморт. Лейсян успешно прошла этот тур. В очном конкурсе заданием стала тема «Мы в ответе за тех, кого приручили». 42 участника рисовали свои картины с 10 утра до шести вечера. Лейсян изобразила брошенного котёнка, который мок под дождём, а люди равнодушно проходили мимо, и лишь одна добрая девочка закрыла котёнка зонтом.
В итоге – третье место и бронзовая медаль. Поздравляем!
Культура