20.04.2024,
13:18
+17 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

IMG 2406

IMG 2406
Завершился районный конкурс «Педагог дошкольной организации». Восемь работников детсадов боролись за титул победителя, трое из них вышли в финал, который состоялся 22 сентября в Доме детского творчества.

Конкурс состоял из двух этапов – заочного и очного. На первом конкурсантки проводили мастер-классы, писали творческие эссе и представили свои профессиональные странички в соцсетях. Члены жюри – Почётный гражданин Барыша Л. Творогова, заместитель главы администрации Барышского района О. Филатова, начальник районного управления образования С. Пантюхина и другие определили финалисток. Ими стали музыкальный руководитель барышской «Звёздочки» Елена Ильдаровна Скердонова, логопед детсада «Алёнушка» Оксана Евгеньевна Махруткина и воспитатель Измайловского детсада Мария Александровна Никишова.
Вышедшие в финал властительницы детских сердец при поддержке своих коллег провели яркие стихотворные, музыкальные и танцевальные
самопрезентации, рассказав в них, почему делом жизни выбрали работу с малышами. Даже зрители в зале, пришедшие поболеть каждый за свою финалистку, настолько были в восторге от выступлений соперниц, что дружно поддерживали их. Третье место и специальный приз завоевала Оксана Махруткина. Мария Никишова получила приз и диплом за второе место. А победительницей конкурса профмастерства-2017 стала Елена Скердонова (на снимке). Заслуженную победу праздновала вся «Звёздочка».
Кстати, это не единственный сентябрьский успех этого детсада. Воспитатель Вера Александровна Уткина по результатам заочного тура Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» заняла девятое место и приняла участие в заключительном очном туре в Ульяновске. Она провела мастер-классы для родительской и педагогической общественности, представив свой опыт формирования у дошкольников активной гражданской позиции. Итоги конкурса подвели 27 сентября, в День воспитателя. В число четверых финалистов В. Уткина не вошла, но жюри отметило её интересную работу.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться