16.04.2024,
20:49
+10 °C

пасмурно

Ветер 7.53 м/с

752 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Культура

54R NwMK9VU

54R NwMK9VU
В 23-й раз в р.п. Измайлово прошёл творческий фестиваль-конкурс «Стартинейджер». Теперь он стал открытым, и на сцене местного ДК свои программы представили танцевальные команды всех классов Измайловской школы имени Н.Г. Зырина и гости из Барышской школы №2 и Новобекшанской.

В первый день соревновались ребята среднего и старшего звена. Вновь дети, родители и педагоги смогли сделать конкурс настоящим праздником грации, музыки, танца и сценического мастерства.
Первое место среди 5-7-х классов жюри присудило двум командам – семиклассникам из Барыша и Измайлова. Второе место досталось 6 классу Измайловской школы, третье – измайловским пятиклассникам.
Среди 8-11-х классов победила команда 11 класса Измайловской школы. На втором месте – девятиклассники местной школы, на третьем – их ровесники из Новой Бекшанки.
Во второй день на сцену вышли учащиеся начальных классов и дошколята из детсада «Журавушка». Выступления малышей были особенно яркими из-за их непосредственности.
Здесь жюри присудило сразу три первых места: командам детсада, второго и третьего классов Измайловской школы. Бурные эмоции вызвали у зрителей «визитки» этих команд: по сказке «Репка» - от дошколят, «Журавли Памяти» - от второклассников и по сказке «Незнайка и его друзья» - от третьеклассников. А их танцы «Цветочный чарльстон», «Робот Бронислав» и «Кантри» буквально взорвали зрительный зал.
Второе место поделили команды первого и четвёртого (на снимке) классов Измайловской школы. Третье место за танцевальную постановку «Танец мышат» получили новобекшанцы.
Главный приз достался танцевальной команде 8 класса Измайловской школы. Для визитки они выбрали постановку в стиле театра теней, а танец «Ожившие картины» отразил дух эпохи дворянских балов. Восьмиклассников «искупали» в овациях.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться