11.02.2025,
07:49
-5 °C

пасмурно

Ветер 4 м/с

779 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Об итогах реализации госпрограммы за пять лет и планах на 2025 год Губернатору Алексею Русских доложил глава регионального Минсельхоза Алексей Леушкин.

«На встрече с Министром сельского хозяйства РФ Оксаной Николаевной Лут на прошлой неделе мы обсудили дальнейшую поддержку региона со стороны федерального ведомства в части комплексного развития сельских территорий. Благодаря программе строим жилье, благоустраиваем общественные пространства, строим и капитально ремонтируем сельские школы, больницы, дороги. В прошлом году в регионе реализовали мероприятия по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» на общую сумму почти миллиард рублей. В этом году финансовая поддержка проектов вырастет почти на 20%», — подчеркнул глава региона.
В 2024 году благодаря госпрограмме КРСТ реализован 31 проект по благоустройству сельских территорий.
Как сообщил Алексей Леушкин, в 2025 году по госпрограмме в регионе будут реализованы мероприятия на сумму 1,1 млрд рублей.
В 2025 году будет реализовано 26 проектов по благоустройству сельских территорий в 16 муниципальных образованиях региона.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться