28.07.2026,
16:34
+24 °C

небольшой дождь

Ветер 4.78 м/с

761 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

В хозяйствах Барышского района продолжаются весенние полевые работы.

Сотрудники районного агентства по развитию сельских территорий посмотрели, как идёт работа на полях предпринимателя Сергея Николаевича Черкашина и в крестьянско-фермерском хозяйстве старотимошкинского земледельца Энувера Камартдиновича Куликова.
В эти дни Сергей Черкашин ведёт сев подсолнечника, из запланированных 700 га посеяно 390 га (56%). По словам главного агронома района Анны Смолькиной, сев подсолнечника проводится в оптимальные агротехнические сроки. Соблюдаются современные технологии, в т.ч. внесение удобрений - аммиачной селитры и сульфатоаммофоса - из расчёта по 100 кг на гектар. В этом году используют гибриды подсолнечника с коротким периодом созревания (скороспелые и ультраскороспелые), норма высева семян - 60 тысяч штук на гектар.
Энувер Куликов первым в районе завершил сев яровых культур - 130 га. Кроме того, в его хозяйстве 150 га занято озимой пшеницей, состояние посевов хорошее. Озимые также подкормлены аммиачной селитрой (120 кг/га).

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться