25.04.2024,
21:15
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

IMG 6172

IMG 6172

В барышской торговле нынче - самая большая занятость. По информации районной администрации, в нашем районе в этой сфере трудятся около 1500 человек. Причём продавцы за прилавком - только видимая часть торговли. Ещё в этой отрасли трудятся те, кто изучает спрос и предложение, снабженцы, складские работники, а также осуществляющие перевозку и доставку и выполняющие многие другие функции по торговому обслуживанию населения. С 2013 года день работников торговли стал отмечаться в четвёртую субботу июля. В текущем году – 23 июля.

Правда, в Барышском районе работников торговли, особенно кооперативной системы, привычнее чествуют в первую субботу июля, когда отмечается День кооперации. Впрочем, и вторую дату в Барышском райпо не оставили незамеченной.
Повар кафе «Берёзка» Наталья Евгеньевна Самсонова (на снимке) приглашена на встречу губернатора с работниками потребительской кооперации. Н. Самсонова в этом году награждается Почётной грамотой главы региона.
Трудовой стаж Натальи Евгеньевны – более 20 лет. Ей всегда нравилось готовить, и она после школы поступила в Ульяновский кооперативный техникум. Сейчас у неё четвёртый квалификационный разряд повара. Она всегда стоит у плиты. Её конёк – первые блюда и плов. Каждый день она варит по шесть килограммов плова, по восемь литров щей и столько же – солянки и др. «Солянка сборная мясная» относится к фирменным блюдам кафе «Берёзка». В её рецептуре много различных видов мяса и мясных продуктов, в т.ч. мясо кур и язык. Даже гости Барыша знают об этой солянке, и если приезжают в наш город не в первый раз, то откушать фирменное блюдо приходят именно в «Берёзку».
В областном центре сегодня проходит праздник, посвящённый Дню работников торговли. В составе делегации от Барышского района четверо работников райпо. Почётные грамоты Минсельхоза получают продавцы Старотимошкинской пекарни Венера Исхаковна Куликова и Гадыля Шамильевна Кадермятова, продавец магазина «Мечта» Светлана Викторовна Пудовкина и водитель Олег Александрович Маслов. Поздравляем!

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться