25.04.2024,
14:31
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Почти три километра (точнее - 2800 метров) транзитной автодороги на этих барышских улицах ремонтируют бригады ООО «Русь».

На прошлой неделе дорожники специальной фрезерной машиной сняли старый полуразрушенный слой покрытия на участке трассы от развилки дорог на улицах Степана Разина и Ленина до остановки за мостом через речушку Мочкалейку, а сейчас начали укладку нового асфальтобетонного полотна. Под основным покрытием «стелят» нижний выравнивающий асфальтный слой (на снимке).
Что и говорить – ремонт на этом участке – особенно в районе швейной фабрики - был очень нужен. С самого начала весны, как только растаял снег, автолюбители жаловались, что по такой разбитой дороге только подвеску уродовать…
- Живу в Силаевке, работаю в центре Барыша, поэтому ездить здесь приходится каждый день по два раза, и каждый раз на ямах чертыхался, - рассказал автолюбитель Сергей Поляков. – Теперь – другое дело, приятно проехаться!
Начальник Барышского доручастка Николай Моисеев сообщил, что на реконструкцию дороги выделено 52,8 млн рублей из регионального бюджета. Сумма более чем впечатляющая, поэтому барышцы надеются, что качество будет не менее впечатляющим и новое покрытие прослужит долгие годы.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться