20.04.2024,
13:08
+17 °C

пасмурно

Ветер 4.74 м/с

765 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Во время летних каникул Кадровый центр реализует ежегодную программу по трудоустройству школьников.

На работу ребята от 14 до 18 лет устраиваются по договору между работодателем и Кадровым центром. Работающий школьник получает не только зарплату от работодателя, но и доплату от службы занятости. Подростки могут работать курьерами по доставке документов, помогать в делопроизводстве компании, на подсобных работах, благоустройстве территории, а также уборке служебных и производственных помещений.
В Барышском кадровом центре решившему поработать на каникулах подростку расскажут, какие рабочие места есть для школьников, после чего нужно выбрать подходящую вакансию и посетить работодателя, а также получить согласие родителей на летнюю подработку, подать документы и подписать трудовой договор.
С начала лета работу получили 59 сельских ребят.
Сейчас в ООО «Коммунальная служба» трудятся Татьяна Коротеева и Александра Седова. Татьяна окончила восьмой класс школы №4 и решила продолжить учиться в Ульяновске, а каникулы провести с пользой для семейного бюджета. Александра перешла в восьмой класс школы №1 и тоже не захотела свой отдых провести бесцельно.
В «Коммунальной службе» рассказали, что девушки работают в абонентском отделе под руководством экономиста Натальи Александровны Маньковой.

 

НА СНИМКЕ: Таня Коротеева работает на летних каникулах в ООО «Коммунальная служба» под руководством экономиста Натальи Александровны Маньковой.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться