25.04.2024,
19:33
+18 °C

облачно с прояснениями

Ветер 5.65 м/с

767 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Подрядная организация ООО «Русь» приступила к строительству в Барыше пешеходного тротуара между улицами Ломоносова и Кирпичной. Это позволит снизить аварийность на одном из самых опасных дорожных участках города.
Работы ведутся в рамках инициированного президентом В. Путиным нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» по поручению губернатора С. Морозова после обращений к нему жителей Барыша, просивших обезопасить пешеходов на дороге между Осиновкой и Гурьевкой. Несколько месяцев назад на данном участке смонтировали освещение, и вот теперь очередь дошла до тротуара.
В ООО «Русь» сообщили, что протяжённость поднятого над уровнем дороги тротуара составит 2,2 км, ширина – два метра. Работа должна быть завершена к концу мая следующего года, однако дорожники приступили к реализации проекта уже сейчас, используя хорошую погоду. В эти дни они выравнивают обочину (тротуар строят по левой стороне дороги из центра в Гурьевку), устанавливают бордюрные плиты и укладывают между ними слой песка. Затем будет уложен слой щебня. Предварительно решено, что заасфальтируют тротуар в следующем году, когда он будет готов полностью.
Стоимость работ оценивается в 10,3 миллиона рублей. Средства выделены из бюджета Ульяновской области.IMG 6753

IMG 6753

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться