19.04.2024,
01:31
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 7.89 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Во второе воскресенье октября отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в этом году - 13 октября. Отмечать же свой профессиональный праздник барышские аграрии будут по традиции в ноябре, когда работа на полях завершится полностью. 

Сейчас в Барышском районе переработкой сельхозпродукции занимаются 11 предпринимателей и три предприятия (Барышское райпо, ООО «Барышский мясокомбинат» и ООО «Калатея»), которые производят молочную, хлебобулочную, кондитерскую продукцию и мясные полуфабрикаты. 
Одно из успешных перерабатывающих производств принадлежит предпринимателю Кристине Алексеевне Лёксиной, чей стаж работы в общепитовском бизнесе составляет 14 лет. В 2005 году она вместе с сестрой Натальей Мутиной открыла своё первое кафе. В 2007 году сёстры открыли кафе «Околица», затем – «Раздолье». Направление работы было выбрано неслучайно: по образованию Кристина повар. 
Дело развивалось, и в 2013 году К. Лёксина создала цех полуфабрикатов. Сейчас его сотрудники ежемесячно производят более тонны изделий 20 наименований: манты, вареники, пельмени и т.д. Особым спросом пользуются куриные рулеты и пельмени. Продукцию реализуют по всему району, в двух фирменных магазинах в Барыше, а также в Ульяновске, в партнёрской торговой сети. Благодаря стабильной работе предприятия пополняется и районный бюджет, в который ежемесячно перечисляется более 50 тыс. руб. налогов. 

НА СНИМКЕ: сотрудники цеха переработки Ольга Терёхина, Ольга Чванова, Екатерина Лебеднёва, Ольга Дорофеева, Надежда Арсеньева, Екатерина Глухова и руководитель предприятия Кристина Лёксина.IMG 6653

IMG 6653

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться