18.04.2024,
15:00
+21 °C

пасмурно

Ветер 6.8 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

Дороги – вещь удивительная. Вроде бы кладут новый асфальт дорожники под пристальным оком многих комиссий, в том числе общественных, и заключения по качеству от них получают положительные. А пройдёт зима, и выясняется, что асфальт во многих местах вскрывается быстрее льда на реках. И приходится и без того небогатому муниципальному бюджету опять и опять тратить средства на ямочный ремонт.
Весна этого года исключением не стала: по всему Барышу асфальтным дорогам требуются «пломбы». Это участки и в центре города, и из центра в Гурьевку, и в только недавно приведённом в порядок переулке Свердлова, и во многих других местах.
Заместитель главы администрации Барышского района С. Климин сообщил, что сейчас объявлен конкурс на право проведения дорожного ремонта. Начальная цена торгов – 800 тысяч рублей. Стоимость может снизиться, если претенденты не будут жадничать, а изъявят готовность отремонтировать дороги за более низкую сумму. До майских праздников ремонт должен быть завершён.
Состояние автомобильных дорог в период весеннего паводка губернатор С. Морозов поручил главам администраций районов держать на постоянном контроле.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться