3.08.2026,
07:39
+26 °C

дождь

Ветер 5.68 м/с

761 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Экономика

СПК «Живайкинский» и новоспасское ООО «Агро-Инвест» уже больше года работают как одна команда, рассказал председатель «Живайкинского» Василий Николаевич Мясников. После завершения уборочной прошлого года новоспассцы оставили часть техники в живайкинском подразделении, чтобы не перегонять её в головное предприятие. Это стало благом для села: несколько местных жителей были трудоустроены механизаторами и в зимне-весенний период ремонтируют технику, получая хорошую зарплату от «Агро-Инвеста».
Работники обеспечены спецодеждой, имеют все социальные гарантии. Приводят машины в боевую готовность слесарь и по совместительству сварщик Алексей Сергеевич Устимов, механизаторы Иван Дмитриевич Индерейкин, Александр Владимирович Илюшкин, Алексей Николаевич Индерейкин, Павел Иванович Кардабутов и Геннадий Семёнович Арзаняев при постоянном личном содействии председателя СПК В.Н. Мясникова . За зимние месяцы было отремонтировано четыре трактора кооператива и один «агроинвестовский». Кроме того, профилактические работы были проведены на других машинах, а также на прицепном сельхозинвентаре. В начале следующей недели вся техника будет полностью готова к выходу в поле, заверили механизаторы.
Этой весной объединённой команде предстоит засеять только в живайкинском отделении «Агро-Инвеста» 1500 га подсолнечником и 100 га овсом, в малохомутерском отделении компании будут сеять лён и рыжик, в заречненском – подсолнечник.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться