Выставка «Золотая осень» проходила в Москве с 8 по 11 октября. Это ежегодное мероприятие, где традиционно подводят итоги сельскохозяйственного года в стране.
Как сообщил министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Алексей Леушкин, на площадке были подписаны два соглашения — с Саратовской областью и дилером сельхозтехники «ТИМЕР-Техника». Документы предусматривают взаимовыгодное сотрудничество и направлены на улучшение показателей агропромышленного комплекса региона.
Также на «Золотой осени» проведен ряд важных деловых переговоров.
Помимо этого, члены делегации Ульяновской области приняли участие в профильных мероприятиях деловой программы: заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению «Технологическое лидерство», заседании штаба Минсельхоза России, где подвели предварительные итоги отрасли растениеводства за 2025 год, всероссийском совещании с туроператорами по развитию сельского туризма.
Традиционно организации агропромышленного комплекса Ульяновской области приняли участие в отраслевых конкурсах выставки «Золотая осень». В этом году участники от региона завоевали семь медалей, в том числе пять золотых.
Данная работа соответствует задачам национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

