19.04.2024,
00:04
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 7.89 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+

16 января в Барыше прошли спортивные мероприятия в рамках Всероссийского дня снега. Мероприятие также было посвящено Чемпионату мира по хоккею с мячом, который пройдёт в Ульяновске.
На приглашение принять участие в этом впервые проводимом в Барыше празднике спорта откликнулись почти 200 человек. Многие пришли семьями.
Любители активного досуга участвовали в семейной эстафете, хоккее на валенках и шорт-треке, а также просто с пользой провели несколько часов, катаясь на санках, лыжах и коньках.
В семейной эстафете самой быстрой и ловкой стала семья Курилкиных, представлявшая школу №4. Платоновы (школа №2) заняли второе место, Бараевы из этой же школы получили бронзовые медали.
Затем участники вышли на соревнования по шорт-треку. Шорт-трек - это вид конькобежного спорта: скоростной бег на коньках на короткой дорожке. В соревнованиях несколько спортсменов одновременно катаются по овальной ледовой дорожке (как правило, это обычная хоккейная площадка) длиной 111,12 м. Участники могут подталкивать своих товарищей и менять друг друга, кроме последних двух кругов. Упавшего же спортсмена можно сменить в любой момент (в том числе и на последних кругах). В итоге первое место заняла команда школы №4, второй была школа №1, третьей – школа №2.
В хоккее с мячом на валенках победила школа №1. «Серебро» получила школа №3, «бронзу» - Краснозорьская школа.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться