26.04.2024,
03:44
+20 °C

пасмурно

Ветер 7.82 м/с

766 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Соцзащита

IMG 9717

IMG 9717
2 августа Барышский район с рабочим визитом посетили врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов и депутат Госдумы VI созыва легендарный хоккеист Владислав Третьяк.

Программа поездки высоких гостей была насыщенной. Сначала С. Морозов, В. Третьяк и глава администрации Барышского района С. Кочетков встретились со священниками Барышской и Инзенской епархии, обсудив завершение строительства здания епархии, а также вопросы религиозно-нравственного воспитания населения.
С. Морозов придаёт большое значение благоустройству (по его инициативе в нашем регионе проходит пятилетка благоустройства), поэтому оно и было основной темой других встреч. Руководитель региона побывал в доме №9 на улице 45-й стрелковой дивизии, где была отремонтирована кровля по областной программе капремонта. По словам самих жителей, они довольны проведённой работой. Кстати, в этом году в программу капремонта вошло более десяти барышских многоквартирных домов: там ремонтируют системы водо- и теплоснабжения, а также электрохозяйство.
Затем С. Морозов посетил дом №12 в квартале Центральном, где до конца этого года восемь квартир (две двухкомнатных и шесть «однушек») получат семьи, вошедшие в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Новоселье справят жильцы расселяемых домов №8 на улице Гладышева и №11 на улице Гагарина в Барыше.
Эту двухэтажку построил хорошо зарекомендовавший себя в строительном бизнесе предприниматель А. Титов. В квартирах (кстати, во всех новых домах в этом микрорайоне сделано поквартирное газовое отопление) поклеены обои, уложен линолеум, установлена сантехника. То есть жильё практически готово к приёму жильцов: завози мебель и живи себе на здоровье!

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться