19.04.2024,
17:58
+21 °C

небольшой дождь

Ветер 8.05 м/с

755 мм рт с

Завтра °C,

неделя

Барыш, Красноармейская, 1

+7 (84253) 21-1-56

barvesti@bk.ru

 
12+
Соцзащита

1 февраля на базе новоульяновского психоневрологического интерната в шестой раз состоялся областной зимний фестиваль для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

11 команд из реабилитационных центров, общественных организаций и домов- интернатов съехались, чтобы посоревноваться в разных видах спорта. Акшуатский психоневрологический интернат – постоянный участник таких соревнований. Его на фестивале по традиции представила команда «Аврора».
«Аврора» была создана семь лет назад, за эти годы её участники завоевали множество наград. В составе команды шестеро сильных и ловких парней: Вячеслав Баринов, Андрей Шалаев, Ильдар Шайдуллин, Динар Шайдуллин, Денис Галактионов и Пётр Плужников.
В командном зачёте ребята заняли второе место, лишь немного уступив хозяевам соревнования. Однако в нескольких дисциплинах акшуатцам не было равных. Так, в лыжной эстафете А. Шалаев, В. Баринов, П. Плужников, Д. Галактионов уверенно заняли первое место, а в конкурсе «Хоккейное пенальти» отличился Пётр Плужников – одним броском он набрал сразу шесть очков. Конкурс «Перетягивание каната» принёс нашим парням «серебро»: команда соперников только в последний момент смогла перетянуть канат на свою сторону.
По словам акшуатских спортсменов, соревнования им понравились очень напряжённой борьбой и сильнейшим духом соперничества среди участников!

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться